Выбираем производителя керамзитобетонных блоков

28.07.2017
<p>
      
</p>
<p>
     Итак, решение принято – Вы будете строить дом из этого материала.
</p>
<p>
     Как же выбрать производителя керамзитобетонных блоков? Некоторые рекомендации от «Атланта24.ру» в этой заметке.
</p>
<p>
     1.     Позвоните в компанию и задайте продавцу несколько вопросов, проверяющих его знания о материале. Например, какое содержание керамзита, сколько весит блок, какую нагрузку выдерживает (т. е. какова марка прочности). Если продавец не может ответить на простейшие вопросы, это может говорить как о его некомпетентности, так и о том, что компания продает «просто блоки». Непонятно кем, как, и из чего сделанные.
</p>
<p>
     2.     Задайте вопрос о документах – паспортах качества или сертификатах. Сертификаты подтверждают реальность данных, указанных в п. 1.
</p>
<p>
     3.     Не пожалейте времени, чтобы доехать до офиса. Там Вы сможете, во-первых, убедиться, что компания реально существует. Во-вторых, посмотреть блоки.
</p>
<p>
     4.     Уточните момент по срокам поставки. Причем в горячий сезон (май-октябрь) срок в 1 неделю – нормальное явление. У надежной компании, зарекомендовавшей себя на рынке, как правило, достаточно большой объем заказов. А вот «гаражники» могут привезти хоть сейчас.
</p>
<p>
     5.     Сразу спросите о стоимости доставки. Не все компании занимаются доставкой, а это значит, что её организация ляжет на ваши плечи. Также некоторые компании заявляют низкую цену на блок, впоследствии компенсируя это высокой ценой на доставку.
</p>
<p>
     Выбирайте грамотно – стройте надёжно!
</p>
<p>
     «Атланта24.ру».
</p>

Возврат к списку