Производство тротуарной плитки методом вибролитья

Тротуарную плитку начиная с середины 1990-х годов стали очень активно применять для мощения тротуаров и благоустройства дачных участков. Вибролитая тротуарная плитка – наиболее дешевый способ благоустройства территории.

Готовая бетонная смесь (цемент, песок, щебень, красители, пластификаторы) укладывается в форму и ставится на вибростол. На вибростоле смесь трамбуется за счет вибрации. Форму снимают со стола и сушат в теплом помещении 2 суток. Затем готовую плитку вручную выбивают из форм и укладывают на поддоны. Окончательную прочность бетон набирает через 28 дней.

Качественная плитка имеет повышенные прочностные характеристики, она морозоустойчива и влагоустойчива.

78.jpg

Преимущества:

  • экономичный вариант для мощения;

  • гладкая поверхность;

  • разнообразие форм и цвета позволяет воплотить различные идеи дизайна – вплоть до плитки с собственными инициалами.

Недостатки плитки:

  • восприимчивость к воздействию внешних факторов – например, ее недопустимо чистить стальной лопатой или ломом;

  • небольшой срок эксплуатации – 5-7 лет;

  • незначительное отклонение размеров от заданных вследствие невозможности полной автоматизации производства.

Сфера применения: садовые дорожки, отмостки рядом с домом, ступени.

Для обустройства пешеходных зон, площадей, парковок, мест высокой интенсивности движения грузового транспорта лучше подходит вибропрессованная тротуарная плитка. Однако некоторые виды плитки, например тактильную плитку, возможно изготовить только методом вибролитья.

10-6.jpg
17a.jpg

Тротуарная плитка в Самаре: цена и качество

Всегда актуальный вопрос для покупателя – как сделать выбор по соотношению  цена/качество? Визуально качество плитки можно оценить только если производитель использовал плохие формы, и в итоге получилась неровная поверхность. Однако, если производитель экономил на цементе и не соблюдал пропорции, узнаете Вы об этом только после зимы, когда плитка растрескается и покрошится. Какой выход? Избегать палаток-однодневок на рынках, непроверенных фирм и производителей.

Хотите купить тротуарную плитку в Самаре от производителя?
Звоните: (846) 972 37 17.

Материалы по теме:

Плитка для ступеней
Как правило, к благоустройству крыльца приступают в последнюю очередь, одновременно с укладкой тротуарной плитки. Однако лучше спланировать крыльцо заранее, потому что существует как более распространенный способ облицовки готового крыльца, так и вариант сразу выполнить крыльцо из бетонных ступеней. 1. Бетонное крыльцо Это самый распространенный вариант. Для его сооружения делают опалубку, устанавливают арматуру, заливают бетоном. Если хозяева заботятся о долгом сроке службы и привлекательном виде, то выполняют облицовки. Есть несколько вариантов
Color mix
Color mix тротуарная плитка – цветная плитка со смешением нескольких цветов на поверхности. 
Тротуарная плитка: цена и свойства в сравнении с асфальтом
Бетонную плитку редко использовали с советское время. Наиболее популярен для благоустройства частных владений был асфальт или бетон. Сейчас, хотя асфальт и уступил место на дачных и садовых участках плитке, все же иногда встречается вопрос: «что лучше?». Рассмотрим плюсы и минусы каждого покрытия.
Как укладывать тротуарную плитку: схемы
Брусчатку выбирают из-за её прочности и толщины и используют для мест парковки и заезда машин. Но даже с помощью самых простых форм можно создать разнообразный рисунок покрытия.
Варианты укладки вибропрессованной брусчатки
На этой странице Вы можете посмотреть схемы и примеры укладки вибропрессованной брусчатки.
Варианты укладки фигурной плитки
Оригинальная укладка фигурной плитки позволяет создавать причудливые рисунки на территории Вашего сада.

Возврат к списку